Einteilung der Arbeitskommandos für Schützen-, Erntefest und Disco
Einsatzleiter: Harald Lüdemann   04266/593                                 2018   
Stellvertreter: Harald Kröger
     
Komando Nr. 1
Werbetafeln, Hinweisschilder, Wegweiser aufstellen und nach den Festen abbauen.
ca.14 Tg. Vor den Festen    
Kommandoführer: Günter Schmidt, Alex Brunner 0151-58160604 ,     Oliver Tewes
Harry Hertwig  
Harry Hoffmann Freiwillig
Reiner Jilg  
Jürgen Schröder Freiwillig
Konrad Steinfurth Freiwillig
     
Komando Nr. 2
Dächer abfegen und Tanzflächendach waschen.
Di. vor dem Frühjahrsputz 1830 Uhr      Dachwaschen Di. vor dem Schützenfest 1830 Uhr           
Kommandoführer: Jan-Wilhelm Lüdemann 04266/2273 , Stefan Jörs
Friedhelm Brand  
Chris Brunner  
Martin Cummerow  
Hans-Detlef Engelke  
Holger Gans  
Timo Kröger  
Dirk Krüger  
Marten Lüdemann  
Ulf Mencke  
Sören Oswald  
Hermann Precht Freiwillig
Herbert Rietzke Freiwillig
Malte Runge  
Felix Sievers  
Harald  Westermann  
    
Komando Nr. 3
Umgrenzungshecke schneiden
Volker Lüdemann / Gunnar Stolt
     
Komando Nr. 4
Innenräume von Spinnenweben säubern und Fußboden fegen. Die Tanzfläche und vor der Theke von Laub u. Schmutz säubern u. abfahren. Saalplatten auslegen u. nach den Festen wieder einlagern. Kassenhäuschen aufstellen.
Schützenfest : Mittw.v.d. Fest 1830 Uhr     Erntefest: Do.v.d. Fest 1830 Uhr     Open Air : Fr.  1830 Uhr    
Kommandoführer:  Hans-Willi Böhling , Jürgen Rasch 0173-8703365
Wolfgang Bretzke  
Oswald Büttner Freiwillig
Daniel Fischer  
Gisela Heimsoth Freiwillig
Christoph Keil  
Joshua Könenkamp  
Günter Platzek  
Fabian Raatz  
Martin Raatz Freiwillig
Günter Rasch Freiwillig
Nils Rasch  
Eberhard Rautenberg Freiwillig
Torsten Schloen  
Gernot Schöning *
Björn Schröder  
Egon Schulz Freiwillig
Markus von Pichowski  
Wolfgang Sievers  
     
Komando Nr. 5
Wege u. Plätze säubern, Unrat abfahren.
Komandoführer: Corinna Tewes, Bernd Tewes 04266/954550
Schützenfest : Mi.v.d. Fest 1830 Uhr      Erntefest : Do.v.d. Fest 1830 Uhr       Open Air : Do. 1830 Uhr    
Karl-Heinz Brand  
Anja Bruns  
Roswitha Feldmann  
Hiltraut Gefke  
Stephan Lohmann  
Andrea Lüdemann  
Hermann Rasch Freiwillig
Jürgen Voß Freiwillig
Hanneke Wellbrock  
     
Komando Nr. 6
Eichengrün u. Buchengrün schneiden u. anfahren.
Schützenfest : Do.v.d. Fest 1400 Uhr      Erntefest : Fr.v.d. Fest 1400 Uhr       Open Air : Fr. 1600 Uhr    
Komandoführer: Michael Kregel  0172-4588545
Alex Brunner  
Theo Dierksen Freiwillig
Mark Feldmann  
Johannes Gefke  
Andreas Kracke  
Andreas Grimme  
Chistian Kregel Vorstand
Herbert Kregel Freiwillig
Harald Kröger  
Arnold Lüdemann Freiwillig
Sönke Nitz  
Henning Precht  
Torsten Schröder  
Oliver Tewes  
Heiner Thies  
Jörn Wellbrock  
     
Komando Nr. 7
Ehrenpforte binden
Schützenfest : Do.v.d. Fest 1800 Uhr      Erntefest : Fr.v.d. Fest 1800 Uhr         
Komandoführer: Heidi Sanmann (Freiwillig)  04266/ 1707
Sarah Behrens  
Lena Brinkmann  
Stefanie Bucholz  
Irmgard Cordes Freiwillig
Vivien Dierksen  
Doris Jörs  
Marianne Hoffmann  
Marlene Jörs  
Gerhard Jörs Freiwillig
Kai Kiehne  
Renate Kirchner Freiwillig
Jan Mathis Kröger  
Danielle Krüger  
Sophie Krüger  
Tanja Lauter  
Madita Leuenroth  
Anita Lüdemann Freiwillig
Ramona Lüdemann  
Maike Lüdemann  
Sabine Mencke-Burchard  
Jasmin Meyer  
Rita Meyer  
Verena Muiarhead  
Ingrid Pietsch Freiwillig
Annelie Plater  
Nadine Raatz  
Giesela Rasch Freiwillig
Dima Schloen  
Frederick Schloen  
Marie Schloen  
Tamara Schloen  
Hedi Schöning Spl.zg.ltg.
Vivien Schöning  
Stefanie Schröder  
Doris Schulte  
Daniela Schulz  
Hannelore Schulz Freiwillig
Thea Steinfurth Freiwillig
Gertrud Tewes Freiwillig
Nane v.Deylen  
Irmgard v. Hülst Freiwillig
Susanne v. Wiegen  
Lisa v. Wiegen Freiwillig
Ute Wiechmann  
Frauke Wulf  
Edith Zierke Freiwillig
     
Komando Nr. 8
Birkengrün schlagen, anfahren u. anbringen
Schützenfest : Do.v.d. Fest 1730 Uhr      Erntefest : Fr.v.d. Fest 1730 Uhr       Open Air : Fr. 1730 Uhr    
Kommandoführer: Harald (Harms) Lüdemann (Vorstand) 04266/ 1674  + 0170-9032713
Heiko Badenhop  
Marco Bruns  
Werner Cordes Freiwillig
Benny Kothes  
Klaus Lebiedz  
Klaus Lüdemann  
Kai Lüdemann  
Peter Stratmann  
Klaus Tewes  
Rolf Tewes Freiwillig
Norbert v. Wiegen  
Andre Voigt  
Harry Zierke Freiwillig
     
Komando Nr. 9
Licht u. Beleuchtungsketten anbringen. E.-Anlagen instandhalten und reparieren.
  Schützenfest : Do.v.d. Fest 1730 Uhr      Erntefest : Fr.v.d. Fest 1800 Uhr       Open Air : Fr. 1700 Uhr                             Abbauen-----                              Schützenfest : Mo.n.d. Fest 1800 Uhr     Erntefest : Mo.n.d. Fest 1800 Uhr     Open Air : Di.n.d. Fest  1730 Uhr    
Kommandoführer: Thomas Rietzke  0175-8236054
Friedhelm Behrens Freiwillig
Reiner Behnke  
Martin Bollenhagen  
Felix Brinkmann  
Jan-Heinrich Brinkmann Vorstand
Schulz Daniel  
Alfred Hoffmann Freiwillig
Bernd Klawonn  
Helmut Kühsel Freiwillig
Torben Menzel  
Nico Rietzke  
Günther Röhl Freiwillig
Mathis Rüthing  
Lothar Sause  
Jannik Schwacke  
Robin Schwanke  
Manfred Tödter Freiwillig
     
Komando Nr. : 10.
Schützenhalle,Thekenraum u.   sikpavillon mit grün  chmücken,                                                                      Bänke u. Stühle aus Halle rausstellen , Ehrenpforte aufstellen,                                                                       Girlanden anbringen. Rest vom Schmuckgrün abfahren.                                                                                     Fenster putzen. Sektbar u. Theke schmücken. (Ute+Anke+ Team)                                                                   Blumen pflücken und dekorieren (Hannelore und Team)                                                                                                                                          
Schützenfest : Do.v.d. Fest 1800 Uhr      Erntefest : Fr.v.d. Fest 1800 Uhr                Open Air : Fr. 1800 Uhr                    Blumen pflücken :              Schützenfest  : Do.v.d. Fest 1600 Uhr       Erntefest : Fr. v.d. Fest  1630 Uhr                                     
Komandoführer: Hannelore Kröger, Giesela Wöllert (Freiwillig), Wilhelm Lüdemann 04266/ 2273, Ute Behrens, Anke Brunner 04266/ 2302 ,Hans-Günter Krüger 04266/ 93090
Christopher Backhaus  
Bastian Badenhop  
Cord Behrens  
Jörg Brunner  
Johannes Burchard  
Mario Degen  
Florian Fölmer  
Christian Gefke  
Peter Gudd Freiwillig
Regina Gudd  
Adelheid Hamann  
Rudi Hamann  
Mareike Hinz  
Andreas Jörs  
Jens Keil  
Birgit Klawonn  
Giesela Kregel Freiwillig
Sabine Kregel  
Jennefer Kölkes  
Kerstin Krüger  
Klaus-Dieter Krüger  
Gerd Krüger Freiwillig
Mathis Leuenroth  
Uwe Leuenroth  
Alexander Lorenzen  
Monika Lüdemann  
Ute Lüdemann  
Brigitte Lüdemann  
Ulrich Lüdemann Freiwillig
Andreas Menzel  
Stuart Muirhead  
Heinrich Pfau Freiwillig
Ines Raats  
Hiltraud Rasch  
Jan-Peter Runge  
Burkhard Sackmann  
Jutta Sackmann  
Sibille Sause  
Marlon Schmidt  
Andre Schöning  
Erika Schröder  
Petra Schröder  
Sascha Schwacke  
Gunnar Stolt  
Svenja Stolt  
Silke Tewes  
Manuela Thies  
David Vesper  
Waldemar Wiese Freiwillig
     
Komando Nr. 11
Schießstände säubern u. funktionsfähig herrichten. Schießscheiben-Automaten instandhalten.
Schützenfest : Do.v.d. Fest 1830 Uhr      Erntefest : Fr.v.d. Fest 1830 Uhr           
Kommandoführer: Norbert Jörs  04266/ 385
Albert Becker Freiwillig
Marco Behrens  
Marina Behrens  
Torsten Bischoff  
Wenke Bömeke  
Karl-Heinz Feldmann  
Hilde Hoffmann Freiwillig
Burkhard Kröger  
Horst Kröger Freiwillig
Jens Lebidtz  
Monika Lebietz  
Marga Mierwald  
Jürgen Pietsch Freiwillig
Uwe Plater  
Harald Precht  
Sven Schröder Vorstand
Lucas Spillmann  
Angelika Voigt  
Friedhelm Voigt Freiwillig
Jürgen Werel Freiwillig
     
Komando Nr. 12
Wasserleitungen u. Abflfluß instandhalten und winterfest machen sowie wieder in Betrieb nehmen
Manfred Mierwald (Freiwillig)
     
Komando Nr. 13
Schützenscheiben annageln
Harald Lüdemann, Sören Oswald
     
Komando Nr .14
Verkehrssicherung
Komandoführer: Hans-Günter Krüger  04266/ 93090
Friedhelm Behrens Freiwillig
Harry Hoffmann Freiwillig
Michael Kregel  
Harald Kröger  
Niklas Krüger  
Günter Schmidt Freiwillig
Egon Schulz Freiwillig
Manfred Tödter Freiwillig
Harry Zierke Freiwillig
Thomas Rietzke  
Christian Gefke  
     
     

Schützenverein Brockel e.V. | info@sv-brockel.de